Jadwal Uji Kompetensi Baca Al-Qur’an

Jadwal Uji Kompetensi Baca Al-Qur’an

Assalam’alaikumWr. Wb

Dalam rangka mempercepat ketuntasan Bebas Buta Aksara Al-Qur’an bagi mahasiswa tingkat akhir (semester 5,7,9, dst), maka kelompok kerja Pembelajaran Al-Qur’an LSIK UMRI menyelenggarakan Uji kemampuan baca Al-qur’an tahap 1 semester 2020-1.  kepada mahasiswa di lingkungan fakultas masing-masing. Adapaun ketentuan ujian adalah sebagai berikut :

  1. Jadwal Ujian dalam rentang waktu tanggal 26 s.d 31 oktober 2020
  2. Peserta Ujian adalah Mahasiswa semester Akhir (5,7,9 dst).
  3. Ujian dilakukan dengan metode online VIA Whatsapp yang dikelola oleh Tim penguji, mengikuti ketentuan :
  • Mahasiswa mengirimkan video baca Al-Qur’an dalam durasi 30 – 60 detik (VIA Whatsapp), kepada tim penguji sebagai bahan penilaian TIM
  • Tim penguji bagi mahasiswa adalah tim yang sama pada tahap bimbingan / mentoring (Jadwal Mentoring bisa dilihat disini)
Daftar No WA Tim Penguji:
No Pemateri No Hp WA
1 Wismanto, M.PdI 085271748916
2 Dr. Deprizon, M.PdI 081378333699
3 Shabri Putra Wirman, M.Si 08117570059
4 Dr. Budi Santoso Wibowo, M.PdI 085376654008
5 Hasmalina Nasution, M.Si 08117595073
6 Lega Putri Utami, M.Eng 081374620636
7 Dr. Sakban, MA 081374084265
8 Salman, S.Ud., M.Pd 082391010914
  • Video rekaman diberi label Nama-Semester-Prodi, (contoh: Neni – 7 – Psikologi Islam)
  • Rekaman video menunjukkan wajah dan muskaf Al-Qur’an yang terbuka
  • Tim hanya melakukan penilaian kepada mahasiswa yang mengirimkan video rekaman pada batas waktu yang telah ditetapkan

 

Pengumuman Asli : LSIK

Menyapa Puluhan Tenaga Pendidik : Silaturrahim Fakultas Ekonomi dan Bisnis

Menyapa Puluhan Tenaga Pendidik : Silaturrahim Fakultas Ekonomi dan Bisnis

Fakultas Ekonomi dan Bisnis (FEB) Universitas Muhammadiyah Riau menyelenggarakan Silaturrahim yang dihadiri puluhan

orang, terdiri dari dosen Fakultas Ekonomi dan Bisnis, dosen Luar Biasa (LB) baik dari fakultas lain yang ada di Universitas Muhammadiyah Riau maupun dosen LB dari luar universitas, juga tenaga kependidikan yang ada di Tata Usaha fakultas. Dimulai pukul 14.00 siang hari ba’da ibadah Sholat Jum’at, kegiatan ini dilaksanakan secara daring menggunakan aplikasi webinar Zoom.

Dekan Fakultas Ekonomi dan Bisnis, Zul Azmi, SE., M.Ak., Ak., CA dalam kata sambutannya berharap kegiatan ini bisa menjadi wadah

bagi dosen dan tenaga kependidikan agar saling mengenal satu sama lain. Banyaknya dosen LB yang mengajar di FEB, juga dengan adanya beberapa orang dosen yang baru bergabung sebagai dosen di FEB, menjadikan kegiatan ini adalah waktu yang sangat pas untuk saling mengenal secara bertatap muka, “agar kita saling bisa menyapa saat berjumpa” tambahnya.

Kegiatan ini dimulai dengan tausiah yang diberikan oleh salah satu dosen FEB, Mizan Asnawi, SE., M.Ec.Dev, dan diakhiri dengan memperkenalkan dosen baru di program studi Manajemen oleh Ketua Program Studi Manajemen, Wan Laura Hardilawati, SE., M.Si juga dosen LB oleh pembawa acara Wira Satria, SE., M. Acc., Ak., CA yang juga merupakan salah satu dosen di FEB.

Galeri Investasi Syariah Dan KSPM UMRI selenggarakan Webinar Pengenalan Investasi Pasar Modal

Galeri Investasi Syariah Dan KSPM UMRI selenggarakan Webinar Pengenalan Investasi Pasar Modal

Pekanbaru (09/10) Galeri Investasi Syariah dan Kelompok Studi Pasar Modal Universitas Muhammadiyah Riau yang bekerja sama dengan Bursa Efek Indonesia (BEI) menyelenggarakan kegiatan Edukasi Publik bertajuk Webinar Pengenalan Investasi Pasar Modal di Indonesia.

Edukasi Publik tersebut menjadi sangat penting untuk para generasi milenial yang tertarik terjun ke dunia Investasi Pasar Modal. “Ini merupakan langkah awal bagi mahasiswa khususnya generasi milenial untuk mulai mengenal investasi di Pasar modal dalam rangka mempersiapkan Read more