Jadwal Uji Kompetensi Baca Al-Qur’an

Jadwal Uji Kompetensi Baca Al-Qur’an

Assalam’alaikumWr. Wb

Dalam rangka mempercepat ketuntasan Bebas Buta Aksara Al-Qur’an bagi mahasiswa tingkat akhir (semester 5,7,9, dst), maka kelompok kerja Pembelajaran Al-Qur’an LSIK UMRI menyelenggarakan Uji kemampuan baca Al-qur’an tahap 1 semester 2020-1.  kepada mahasiswa di lingkungan fakultas masing-masing. Adapaun ketentuan ujian adalah sebagai berikut :

  1. Jadwal Ujian dalam rentang waktu tanggal 26 s.d 31 oktober 2020
  2. Peserta Ujian adalah Mahasiswa semester Akhir (5,7,9 dst).
  3. Ujian dilakukan dengan metode online VIA Whatsapp yang dikelola oleh Tim penguji, mengikuti ketentuan :
  • Mahasiswa mengirimkan video baca Al-Qur’an dalam durasi 30 – 60 detik (VIA Whatsapp), kepada tim penguji sebagai bahan penilaian TIM
  • Tim penguji bagi mahasiswa adalah tim yang sama pada tahap bimbingan / mentoring (Jadwal Mentoring bisa dilihat disini)
Daftar No WA Tim Penguji:
No Pemateri No Hp WA
1 Wismanto, M.PdI 085271748916
2 Dr. Deprizon, M.PdI 081378333699
3 Shabri Putra Wirman, M.Si 08117570059
4 Dr. Budi Santoso Wibowo, M.PdI 085376654008
5 Hasmalina Nasution, M.Si 08117595073
6 Lega Putri Utami, M.Eng 081374620636
7 Dr. Sakban, MA 081374084265
8 Salman, S.Ud., M.Pd 082391010914
  • Video rekaman diberi label Nama-Semester-Prodi, (contoh: Neni – 7 – Psikologi Islam)
  • Rekaman video menunjukkan wajah dan muskaf Al-Qur’an yang terbuka
  • Tim hanya melakukan penilaian kepada mahasiswa yang mengirimkan video rekaman pada batas waktu yang telah ditetapkan

 

Pengumuman Asli : LSIK

Pengumuman Penerima Beasiswa KIP Kuliah Universitas Muhammadiyah Riau 2020

Assalamua’alaikum Warahmatullah Wabarakatuh

Rektor Universitas Muhammadiyah Riau dengan ini mengumumkan kepada seluruh calon penerima Beasiswa Kartu Indonesia Pintar Kuliah (KIP-Kuliah) angkatan 2020 sebagai berikut :

Mahasiswa yang namanya tercantum dalam lampiran Surat Keputusan ini dinyatakan “Layak” sebagai penerima KIP-Kuliah tahun 2020, namun jika dikemudian hari ternyata ditemukan dan terbukti melakukan pemalsuan data dan informasi dalam pengusulan KIP-Kuliah, akan DIKELUARKAN dari Universitas Muhammadiyah Riau walaupun perkuliahan sudah berjalan beberapa semester.
Bagi mahasiswa yg namanya ada dalam lampiran surat keputusan agar dapat mempersiapkan diri untuk Pengenalan Kehidupan Kampus Mahasiswa Baru (PKKMB) Tahun 2020.
Bagi mahasiswa yang namanya tidak ada dalam lampiran Surat Keputusan tersebut, untuk segera melakukan pendaftaran ulang, sebelum penutupan gelombag 3, tanggal 30 September 2020.
Lampiran Surat Keputusan dapat di donload pada link berikut:

Download SK BEASISWA KIP KULIAH TAHUN 2020

Demikian untuk dimaklumi dan dilaksanakan sebagaimana mestinya.

 

Wassalamualaikum Warahmatullah Wabarakatuh

 

Halaman Asli : http://baak.umri.ac.id/?p=2075